Programm 18/19

Mittwoch, 3. Oktober 2018 Digital-Cup 1. Runde (10 Min. + 5 Sek. pro Zug)
Mittwoch, 10. Oktober 2018 Handicap-Rapid-Schach 1. Runde
Mittwoch, 17. Oktober 2018 Aktiv-Schach 1. Runde
22. Okt. – 25. Oktober 2018 BVM 1. Runde
Mittwoch, 31. Oktober 2018 „Pendel“-Schach 1. Runde
5. Nov. – 8. Nov. 2018 BVM 2. Runde
Samstag, 10. November 2018 SGM 1. Runde
Mittwoch, 14. November 2018 Digital-Cup 2. Runde (7 Min. + 5 Sek. pro Zug)
19. Nov. – 22. Nov. 2018 BVM 3. Runde
Samstag, 24. November 2018 SGM 2. Runde
Mittwoch, 28. November 2018 Handicap-Rapid-Schach 2. Runde
3. Dez. – 6. Dezember 2018 BVM 4. Runde
Samstag, 8. Dezember 2018 SGM 3. Runde
Mittwoch, 12. Dezember 2018 Aktiv-Schach 2. Runde
Mittwoch, 19. Dezember 2018 Weihnachts-Turnier (5 Min. + 3 Sek. pro Zug)
Mittwoch, 9. Januar 2019 Klubmeisterschaft 1. Runde
Samstag, 12. Januar 2019 SGM 4. Runde
Mittwoch, 16. Januar 2019 Chess 960 1. Runde
21. Januar – 24. Januar 2019 BVM 5. Runde
Mittwoch, 30. Januar 2019 Handicap-Rapid-Schach 3. Runde
Samstag, 2. Februar 2019 SGM 5. Runde
Mittwoch, 6. Februar 2019 Klubmeisterschaft 2. Runde
Mittwoch, 13. Februar 2019 Aktiv-Schach 3. Runde
18. Feb. – 21. Feb. 2019 BVM 6. Runde
Samstag, 23. Februar 2019 SGM 6. Runde
Mittwoch, 27. Februar 2019 „Pendel“-Schach 2. Runde
4. März – 7. März. 2019 BVM 7. Runde
Mittwoch, 13. März 2019 Hauptversammlung mit anschl.
Digital-Cup 4. Runde (5 Min. + 3 Sek. pro Zug)
Samstag, 16. März 2019 SGM 7. Runde
Mittwoch, 20. März 2019 Kegelabend (Ort wird noch bekanntgegeben!)
Mittwoch, 27. März 2019 Klubmeisterschaft 3. Runde
Mittwoch, 3. April 2019 Handicap-Rapid-Schach 4. Runde
Mittwoch, 10. April 2019 Aktiv-Schach 4. Runde
Mittwoch, 17. April 2019 Klubmeisterschft 4. Runde
Mittwoch, 24. April 2019 Digital-Cup 5. Runde (10 Min. + 5 Sek. )
Mittwoch, 1. Mai 2019 Chess 960 2. Runde
Mittwoch, 8. Mai 2019 Klubmeisterschaft 5. Runde
Mittwoch, 15. Mai 2019 „Pendel“-Schach 3. Runde
Mittwoch, 22. Mai 2019 Handicap-Rapid-Schach 5. Runde
Mittwoch, 29. Mai 2019 Digital-Cup 6. Runde (7 Min. + 3 Sek. pro Zug)
Mittwoch, 5. Juni 2019 Aktiv-Schach 5. Runde
Mittwoch, 12. Juni 2019 Klubmeisterschaft 6. Runde
Mittwoch, 19. Juni 2019 Mini-Golf (Treffpunkt 20 h beim Stöckli)
Mittwoch, 26. Juni 2019 Chess 960 3. Runde
Mittwoch, 3. Juli  2019 Digital-Cup 7. Runde (7 Min. + 7 Sek. pro Zug)
Sommerpause