Programm 19/20

Mittwoch, 2. Oktober 2019Digital-Cup 1. Runde (10 Min. + 5 Sek. pro Zug)
Mittwoch, 9. Oktober 2019Aktiv-Schach 1. Runde
Mittwoch, 16. Oktober 2019Handicap-Rapid-Schach 1. Runde
21. Okt. – 24. Oktober 2019 BVM 1. Runde
Mittwoch, 30. Oktober 2019„Pendel“-Schach 1. Runde
4. Nov. – 7. Nov. 2019BVM 2. Runde
Mittwoch, 13. November 2019Digital-Cup 2. Runde (7 Min. + 5 Sek. pro Zug)
Samstag, 16. November 2019SGM 1. Runde
18. Nov. – 21. Nov. 2019BVM 3. Runde
Mittwoch, 27. November 2019Aktiv-Schach 2. Runde
Samstag, 30. November 2019SGM 2. Runde
2. Dez. – 5. Dezember 2019BVM 4. Runde
Mittwoch, 11. Dezember 2019Handicap-Rapid-Schach 2. Runde
Samstag, 14. Dezember 2019SGM 3. Runde
Mittwoch, 18. Dezember 2019Weihnachts-Turnier (5 Min. + 3 Sek. pro Zug)
bitte Geschenk mitbringen
Mittwoch, 8. Januar 2020Klubmeisterschaft 1. Runde
Samstag, 11. Januar 2020SGM 4. Runde
Mittwoch, 15. Januar 2020Chess 960 1. Runde
20. Januar – 23. Januar 2020BVM 5. Runde
Mittwoch, 29. Januar 2020Klubmeisterschaft 2. Runde
Samstag, 1. Februar 2020SGM 5. Runde
Mittwoch, 5. Februar 2020Aktiv-Schach 3. Runde
Mittwoch, 12. Februar 2020Handicap-Rapid-Schach 3. Runde
17. Feb. – 20. Feb. 2020BVM 6. Runde
Samstag, 22. Februar 2020SGM 6. Runde
Mittwoch, 26. Februar 2020Kegelabend
2. März – 5. März. 2020BVM 7. Runde
Mittwoch, 11. März 2020Klubmeisterschaft 3. Runde
Samstag, 14. März 2020SGM 7. Runde
16. März – 20. März 2020 SMM 1. Runde
Mittwoch, 25. März 2020 Hauptversammlung mit anschl.
Digital-Cup 4. Runde (5 Min. + 3 Sek. pro Zug)
Mittwoch, 1. April 2020„Pendel“-Schach 2. Runde
Mittwoch, 8. April 2020Klubmeisterschaft 4. Runde
13. April – 17. April 2020 SMM 2. Runde
Mittwoch, 22. April 2020Digital-Cup 5. Runde (10 Min. + 5 Sek. pro Zug)
Mittwoch, 29. April 2020Aktiv-Schach 4. Runde
4. Mai – 8. Mai 2020 SMM 3. Runde
Mittwoch, 13. Mai 2020 Klubmeisterschaft 5. Runde
Mittwoch, 20. Mai 2020Handicap-Rapid-Schach 4. Runde
Mittwoch, 27. Mai 2020Aktiv-Schach 5. Runde
1. Juni – 5. Juni 2020 SMM 4. Runde
Mittwoch, 10. Juni 2020Chess 960 2. Runde
Mittwoch, 17. Juni 2020Digital-Cup 6. Runde (7 Min. + 3 Sek. pro Zug)
22. Juni – 26. Juni 2020 SMM 5. Runde
Mittwoch, 1. Juli 2020Mini-Golf (Treffpunkt 20 h Innere Enge)
Mittwoch, 8. Juli 2020 Klubmeisterschaft 6. Runde
 Sommerpause
Mittwoch, 5. August 2020„Pendel“-Schach 3. Runde
Mittwoch, 12. August 2020Klubmeisterschaft 7. Runde
Mittwoch, 19. August 2020Gartenschach bei Heinz Fankhauser
Mittwoch, 26. August 2020Aktiv-Schach 6. Runde
31. Aug. – 4. Sept. 2020 SMM 6. Runde
Mittwoch, 9. September 2020 Klubmeisterschaft 8. Runde
14. Sept. – 18. September 2020 SMM 7. Runde
Mittwoch, 23. September 2020Chess 960 3. Runde
Mittwoch, 30. September 2020Fress-Schach-Turnier (je 10 Min. pro Spieler)
Mittwoch, 7. Oktober 2020 Klubmeisterschaft 9. Runde